Виталий Зыков «Наёмник Его Величества»

Наёмник Его Величества

Роман, год; цикл «Дорога домой»

Ветры перемен продолжают набирать силу над многострадальным Торном. Легендарные артефакты всплывают из небытия, правители становятся игрушками в руках тайных обществ, а сильные мира сего в очередной раз оказываются на пороге новой Великой войны… Последней войны в этом мире! И вновь звенят клинки, сотрясают земли Торна битвы чародеев, а в ночи беззвучно скользят тени наемных убийц.

Активный словарный запас: высокий (3230 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 87 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Наемник Его Величества
Наемник его величества
Один против всех

Наёмник Его Величества

Неплохо, влияние мастеров продолжается (вообще вначале не понятно, зачем было приплетать какого-то поэта типа Лютика), но уже чувствуется и авторский стиль. Книга более интересная, чем первая часть (так повествование стало более живым, а Кирсан Кайфат более симпатичным персонажем), вопрос только в том, не снизится ли мастерство автора в следующей книги?

Вторая интересней чем первая. Но девять почему-то не могу поставить.

Поистене — редкий в наше время феномен — первая часть не хуже второй.:biggrin:

я считаю Зыкова одним из самых талантливых «новых» авторов! с первой книги завладеть такой популярностью-это показатель.

а насчёт «Наёмника»- хорошее продолжение.но третья понравилась больше!

Отличная книга! Надеюсь, следующая часть будет достойным продолжением предыдущих двух! Так держать!!!:super:

ШИКАРНО!!! Общие впечатления от 3-х книг уже дала(интересно, свежо, эмоционально... и т.д. и т.п.)! еще раз-автору респект! :smile:

Книга немного лучше первой, читается легко, затягивает все глубже и глубже.

Действительно начинаешь ругаться по Торнскому.Из всех монстров понравились только кайфаты и мархузы.

Хотя как можно кайфата назвать монстром...

книга ОЧЕНЬ захватывает читаешь и думаешь а что же дальше?!

хорошая книга после прочтении я не разочаровался. Буду читаль дальше

Кто то сказал продалжать не стоит не зер ГУД стОит и еще как стОит книгу написано так же хорошо как первая сюжет лучше намного т.к. героя больше так не мучают ...:appl:

:shuffle:Не знаю... Не хочется даже анализировать прочитанное. Хочется просто читать

Сильнее чем первая вещь. Расширен обзор мира. Мне понравилось как выписанны бои. Жаль, быстро прикончил Крокодила, многообещающий был персонаж. Хотя мне виделось развитие событий немного в другом ключе после первой части

Можно сказать про весь цикл- пока повторы не нчались, пока сюжет развивается,все хорошо:)

Отрада для любителя хорошего фентези-нелинейность,постоянное напряжение,игра теней и т.п.Жирная вещь!!!!:super::pray: