Виталий Зыков «Дорога домой»

Дорога домой

Другие названия: Лидер

Цикл

В силу обстоятельств группа землян попадает в загадочный мир Торна, где магия занимает такое же место, как плоды науки в нашем мире. Пути выходцев из нашего мира расходятся, один становятся бродягой, другой поступает в магическую школу, третья выходит замуж за посла самого сильного в этом мире государства.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

На перекрестках фэнтези
Лидер
Один против всех

Наёмник Его Величества
Под знаменем пророчества

Уважаемые читатели, что бы там не говорили, но, на мой взгляд-это одна из лучших серий подобной тематики. Что самое главное, опять же мое мнение, нету всяких соплей в а-ля Фесс, которые уже просто достали в произведениях уважаемого г-не Перумова. Книга-класссссс. Жду с нетерпением 4-й книги.

Все три прочтёные мной книги понравились, можно много говорить о каких-то недочётов, но их крайне мало по сравнению с другими авторами, такой подход к проблемам стыковки и продуманости характерин для технического склада ума, когда сотканая полотно из линий судеб персонажей радует полученым рисунком и отсутствием дыр.

P.S. Прочитав биографию удивился, копия моей биографии за исключением: на год младше, только двумя способами поступил в техВУЗ и отсутствует талант писать книги. Так что просто завидую. (в хорошем смысле):pray:

На мой взгляд — лучший образчик экшн-фэнтези отечественного пошиба из всего прочитанного мною за последний год. Ставлю высокую оценку, во-первых, за то что уровень написанного книга от книги растет, во-вторых, за то что хочется читать, не испытывая при этом негативных эмоций вроде раздражения и «когда же это все закончится??», и вообще, совсем не ожидала такого приятного впечатления от истории, похожей на компьютерную игрушку :wink:

Что можно сказать об этом цикле..... по двум произведениям — очень прилично: с одной стороны есть все признаки хорошего фэнтези, с другой — признаки эти читаются не вызывая глухого раздражения последних лет: «Опять то же самое». И написано это неплохим языком. Есть мелкие огрехи, но это уже на вкус и цвет, может кому то они покажутся достоинствами. Моя оценка за цикл пока 9, но подождем третьей, говорят последней, книги — оцеку всегда можно изменить.

Третья книга точно не последняя. Более того, я думаю что будет ещё парочка, так как на арене только развернулись тёмный эльф и мечник кочевник. Прочитал за 5 дней запоем 3 книги. Бесит две вещи — желание всех валить главного героя по принципу кровной мести без суда и следствия, как будто это не его вынуждали убивать, припирая к стенке, и дикое вероломство всех по отношению к 3м главным героям. Нет ни одной силы, которая, преследуя свои цели, не предавала бы. Это печально. Автору хочется пожелать, чтобы не было как у Перумова — после полутора десятков книг, он наваял ВМ-4, причём после первого тома было совершенно не понятно, как он собирается вытаскивать все рояли из кустов. Поэтому действие приобрело некую сумбурность. Если к концу серии автор будет также спешно всё замыкать, то это сильно ухудшит качество книги.

ИМХО — это лучшее что можно найти на сегодняшний день. прочитав последнюю книгу Перумова — понял насколько Зыков сильнее в смысле сюжета. Жду когда выйдет четвертая часть. нет желания покупать что либо еще пока не закончится эпопея с пришельцами в Торн. Хочется чтобы больше авторов писали так же легко и интересно.

Отличнейшее произведение,с удовольствием погружался в мир Торна,одного боюсь что на фоне популярности цикл могут превратить в мыльную оперу.

Перечитала еще раз.Второй том даже с удовольствием.Но,откуда столько восторга-убей не пойму.Интриги-да,батальные сцену-на ура.Второстепенные герои- местами неплохи.Но занудно,заумно,ходульно

много лучше Перумова. хотя бы потому, что я цикл «Дорога домой» Зыкова перечитываю с ещё большим удовольствием,чем чтение в первый раз. а книг Перумчика я ни одной не перечитал...

Я бы не сказала, что книга читается на одном дыхании, но оторваться тяжело

Я прочитала все три книги. Динамично, качественно, чистый экшн. Немного нервирует снисходительное отношение к девушкам-героиням. Самодостаточный и самодовольный главный герой Ярик с его сверхспособностями просто нервирует. Олег, по моему убеждению, заслуживает большего уважения, чем остальные герои, потому что он больше всех остальных остался землянином( человеком). Зверек Руал приятно развлекает. Если читать больше нечего, эти книги вас не разочаруют.

Главная особенность первой книги пережить первые 50 страниц. А потом держитесь! Чуть не получил в ухо когда искал второй том, от продавца. :box: Продавца вопросами «А когда будет?» довели до белого каления. :mad: Он всем кричам «А Я ОТКУДА ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!»

А если чесно книженция прикольная! мне дико понравилась жду продолжения!

Респект!

Первые две книги попались, так сказать, комплектом. Самое подлое получилось, когда нашел 10 глав третьей. А потом долго искал остаток. Теперь жду четвертую. Мазохизм...

Может, я что-то не то читал:smile:, но не пойму чем все восторгаются. Нет, книги вполне читабельные, достаточно всё логично, скуки при прочтении не возникает... Хороший средний уровень. Кстати, согласен, что лучше Перумова, поскольку, на мой взгляд, лучше Перумова быть несложно: это самый пере-пере-пере-перепиаренный автор в русской фентези. Конечно, продолжение прочту, если попадётся, но, например, третий том «Цикла ветра и искр» Пехова, пренебжительно упомянутого Дарк Эндрю, я жду с гораздо большим нетерпением и приобрету обязательно

Аффтар пиши исчо!Зачотный экшн!Тока не надо превращать героев в эдаких образчиков справедливости.Пусть хоть немного отрицательных черт будет,а то нечеловеки какие-то получаюца:dont:.Немножко юмора тож не помешает.А серия ,кстате,намного лучше ,чем у ника перумова.У Перумова после первой книги начинаеца:«из последних сил»,«отдавая всего себя заклинанию»,«выворачивая душу» и так всю серию