Виталий Зыков «Дорога домой»

Дорога домой

Другие названия: Лидер

Цикл

В силу обстоятельств группа землян попадает в загадочный мир Торна, где магия занимает такое же место, как плоды науки в нашем мире. Пути выходцев из нашего мира расходятся, один становятся бродягой, другой поступает в магическую школу, третья выходит замуж за посла самого сильного в этом мире государства.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

На перекрестках фэнтези
Лидер
Один против всех

Наёмник Его Величества
Под знаменем пророчества

Сюжет динамичный и лихо закрученный, однако герои вызывают вопросы, а язык и стиль – желание бросить чтение. В общем, читать можно, но нужно ли восхищаться?

Казалось бы банальный сюжет: несколько человек из нашего мира попали в другой. Сколько уже книг было на эту тему. Но этот банальный сюжет Зыков подает красиво, изыскано: переплетая нити сюжета, строя живые, яркие характеры, создавая увлекательный, необычный мир.

Очень хорошая, на данный момент трилогия. Динамика, разноплановые герои, межрассовые противоречия и личная корысть каждого участника действа заставляют с нетерпением ждать продолжения. Для дебюта в литературе просто великолепно.

Это лучшее фентези что я читал , а читал не мало , боевая часть выше всех похвал , ни о каком сне не могло быть и речи , только когда уже глаза сами закрывались :).

С большим нетерпением жду продолжения.

Это один из немногих авторов, которого хочется перечитывать. И, что удивительно:обычно первые произведения автора — это процесс оттачивания стиля повествования, языка,... А Виталий Зыков свой первый роман сразу же написал потрясающе.

Хороший цикл без жанровых прорывов но со вкусом. Особых фэнтези-штампов мною замеченно не было, если не считать вездесущих эльфов, да и великих и непобедимых магов. Сюжет довольно интригующий, хотя превращение простого земного парня (Ярика) в подобие Д. Рэмбо портит все впечатление от довольно неплохого развития событий. Читается легко и приятно, «проглатывается» за 3-4 вечера. На основании всего вышеперечисленного ставлю 8.

Книга потрясающая!!!

Давно и много читаю фентази, но эту серию стоит поставить особняком...

Тут кто-то ниже говорил, что «Лукьяненко, Пехов, Сапковский, Геммел» лучше, но не стоит так говорить, они просто другие... Эпическое фентази Геммела и классика Сапковского разительно отличается по стилю и содержанию от этой книги, хотя и их тоже можно назвать шедеврами... Да и Лукьяненко — это совершенно из другой оперы... С вселыми приключениями в Книгах Пехова тоже трудно сравнивать эту серию...

Можно сравнить с «Хранителем Мечей» Перумова, но мне кажется у Зыкова книга получилась по-лучше...

В общем респект автору, ждем продолжения

Согласен что книги хорошие. После них читать что-то малокачественное и не хочется. Вообщем каменты позорящие эти творение можно считать полной бредятиной.:mad:

Ждём..:beer:.Ждём...Ждём...продолжение

Отличный цикл. Во время прочтения пока еще трилогии я ее

недооценивал. После же прочтения: вспоминаю героев, развитие сюжета, и не могу предугадать чем же все это закончится.

Жду продолжение с нетерпением.

:appl:

Ну вот что можно еще добавить ко всем уже написанным отзывам?)

до слез обидно, что книг пока всего три! :weep: Надеюсь, что пока. :frown:

Уже второй фентезийный автор, который действительно радует своими произведениями. (первой все таки прочитала Парфенову)

Один минус — как же сложно потом найти что-то стоящее у других авторов!!!

Серия просто супер. Я прочитал много фантастики, но с этими книгами не что не сравнится. Это рождение нового мэтра.

Если коротко, то «Дорога домой» — лучшее что случалось в российском фэнтези.

Динамично, иногда интригующе, любопытно но увы основная идея — сила и знания все победят мне не импонирует. Да и главгерои имярек боевые киборги уже надоели.

такого!!! фентези ни читал в лучших традициях жанра я готов был сам все пережить во сне распутывал кружева заклинаний и т.д. особенно радует тот факт что ведется судьба нескольких человек а не однеого как обычно. Осталось ждать продолжение

Качественный фентезийный цикл. Представленый все «классические» рассы, которые могут населять этот мир. Все три примерно на одном высоком уровне. Читается легко и приятно. В третьей книге автор пошел по протоптаной дорожке: «Убить» Главного Героя, а потом (ИМХО) воскресить его в четвертой. Единственное остается непонятным название цикла «Дорога домой». На мой взгляд, «домой» из них никто и не собирается ;-)