Ричард Лаймон «Охота»

Охота

The Hunt

— антологию «Stalkers: All New Tales of Terror and Suspense», 1989 г.

— сборник «Злодеи», 1997 г.

Когда погаснет свет, Злодеи и другие истории
Амара

Stalkers
Fiends
Madman Stan and Other Stories

Девушка приехала поздно вечером в прачечную, и вдруг замечает, что за ней следят. И неведомый незнакомец вполне может оказаться маньяком-выживальщиком, который недавно терроризировал близлежащий национальный парк, вырезав там с полдюжины туристов. Тащемто, подозрительность ей не сильно помогла – очень скоро барышня оказалась-таки посреди леса наедине с психопатом. И получила предложение, от которого довольно сложно отказаться – поучаствовать в игре на выживание. А дальше – как водится, начинаются прятки-догонялки в ночном лесу. «Run, bitch, run!»(c)

У Лаймона, между прочим, есть несколько даже полноценных романов в антураже «лесных ужасов». Я их не читал пока, за исключением самого раннего («Леса тут темные»), в остальном все как-то больше городские и пустынные сеттинги в его творчестве попадаются (но и там иногда персонажи временно оказываются на лоне природы, где переживают и претерпевают всякое). Рассказик простенький, но с интересным поворотом в финале. Классический маньячный слэшер.