Сергей Иванович Сурин «Литературные кубики №4'2008»

Литературные кубики №4'2008

Антология, год

В четвертом выпуске альманаха «Литературные кубики» вы прочитаете великолепную повесть-триллер Юрия Бригадира «Ангиак» о нашем страшном захватывающем мире, повесть о сгорающем доме Вадима Левенталя «Парки хой» и повесть воспоминаний Владимира Рекшана «Слово» — в ней вы переместитесь во времени на тридцать лет назад.

Ваше внимание привлекут рассказы и эссе Алексея Смирнова, Ильи Бояшова, Павла Крусанова, Маруси Климовой, Валерия Роньшина, Сергея Носова, Анны Соловей и Валентина Бобрецова. Вы узнает, как писатели отозвались на тему «Обломов и Штольц в современных условиях».

Особое место номера – интереснейшая дискуссия на тему «Запад, Восток, Россия. Образы мышления, способы существования».

В ней Александр Секацкий нападает на американского человека успеха, а Иван Меркурьев защищает человека закона, нападая, в свою очередь, на изменяющих состояние сознания. Дискуссию продолжают Сергей Сурин, Артемий Магун, Вячеслав Рыбаков, Евгений Кузнецов, Отец Константин Пархоменко, Владимир Бондаренко, Михаил Эпштейн и Сергей Кравченко.

Свою категоричную черту в рубрике «Страшный суд» подводит Виктор Топоров.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Дайджест // Автор: Неизвестный составитель
  • Судилище над «Аперитивом» // Автор: Неизвестный составитель
  • Судилище над Рекшаном // Автор: Неизвестный составитель
  • Судилище над Смирновым // Автор: Неизвестный составитель
  • Ангиак (2008) // Автор: Юрий Бригадир
  • Судилище над Бригадиром // Автор: Неизвестный составитель
  • Слово цели  [= Солнце останавливали словом – может, выйдет снова запустить?] (2008) // Автор: Вячеслав Рыбаков
  • Россия и Запад // Евгений Александрович Кузнецов // Автор: Неизвестный составитель
  • Мнение православного священника // Отец Константин Пархоменко // Автор: Неизвестный составитель
  • Вольный и свободный раб // Сергей Кравченко // Автор: Неизвестный составитель
  • Небольшое заключение к дискуссии и предварительная загрузка читателя перед вхождением в текст Вадима Левенталя «Парки хой» // Автор: Неизвестный составитель
  • Судилище над Левенталем // Автор: Неизвестный составитель
  • Наши авторы // Автор: Неизвестный составитель