Алексей Изверин «Королевство»

Королевство

Парню из только что постперестроечной Москвы начинают сниться удивительно реальные сны о чужом мире. Сны становятся все реальнее, но наша реальность тоже решает напомнить о себе. Да и сны-то все больше похожи на оживший кошмар.

Чужая корона
Чужое тело

Ссылка на сообщение , 26 января 2019 г.

Отличное произведение. Замечательное своей предсказуемостью и соответствием ожиданиям читателя. С функцией убийства времени на работе и в транспорте справляется отлично. Автор не пытается поразить неудобоваримыми магическими системами, чернухой или «искрометным юмором». Непритязательная история прогрессорства и восхождения на трон нашего парня, оказавшегося в голове у наследника.

Население небольшого прибрежного королевства изнемогает от голода и нищеты, пока дворянство и свита купаются в роскоши. Нетерпеливо облизываются вокруг соседи. Малолетнего наследника престола держит в наркотической коме мать, не желающая упускать из рук власть. В него и вселяется сознание студента из нашего мира.

Немного коробит факт одновременного существования «там» во сне и «тут» наяву. Ибо большую часть проблем гг решает с помощью гугла пока бодрствует на нашей стороне.