Борис Громов «Александр Татаринов»

Александр Татаринов

Цикл; цикл «Zона-31»

Содержание цикла:

— цикл «Zона-31»

Солдат без знамени
Беззаконные края

Беззаконные края

Боевик в постапокалиптическом мире. Бывший офицер СОБРа стал хэдхантером, охотником за головами — это нечто среднее между просто наемником и американскими маршалами. Описан мир через несколько лет после ядерной войны, когда жизнь уже немного устоялась, но легкой и безопасной уже, наверное, никогда не будет. Мутантов нет, радиация имеется, но главной проблемой все же являются бандиты. ГГ встревает в несколько военно-походных авантюр и убивает много нехороших людей. Кроме того, в каждой четной главе имеется ретроспективное отступление в прошлое, где описано постепенное наступление Песца. К Таркову, Старопетровску или Зоне 31 имеет очень условное отношение, так как Татаринов там не был, а потом везде стало достаточно плохо. Но город упоминвается, корпорации тоже, так что это нормальный такой приквел, сиквел и вбоквел одновременно.

Сюжет сравнительно простой, динамичный, текст литературный, мир реалистичный, поэтому читается легко и с удовольствием.