Рид Таккер «Marvel vs DC: Великое противостояние»

Marvel vs DC: Великое противостояние

Slugfest: Inside the Epic, 50-year Battle between Marvel and DC

Документальное произведение, год

Первая полная книга о противостоянии двух величайших корпораций индустрии комиксов! Уникальные истории о создании вселенных Marvel и DC, интересные факты, воспоминания людей, лично принимавших участие в развитии индустрии, и комментарии известных людей, среди которых Уилл Смит, Дуэйн Джонсон, Зак Снайдер, Кристофер Нолан, Себастиан Стэн и, конечно же, сам маэстро Стэн Ли! Подарок, достойный настоящего супергероя, киномана и просто поклонника величайших вселенных!

А. Попова (1)

Marvel vs DC: Великое противостояние

Книга рассказывает историю компаний DC и Marvel с 1960-х годов до наших дней. Упор делается на вопросы, связанные с их соперничеством. Как маленький Marvel шаг за шагом теснит великана DC, пока не становится равным ему по силам.

Автор последовательно рассказывает о соперничестве компаний. О новых проектах и роли в них отдельных сотрудников. Перед читателем до ряби в глазах проходят все эти «удивительные», «новые», «потрясающие», «невероятные» супергерои и их команды.

Автору удается не потонуть в море фактов и показать суть противостояния. Читатель видит, какими были компании на разных этапах своего существования. Особенности внутреннего этикета, отношения между сотрудниками, методы работы. Кого владельцы компаний считали своей аудиторией и кто ей было в реальности.

И факты. Много фактов. О том, как создавали, продавали, рекламировали, комиксы о супергероях. О съемке фильмов по мотивам комиксов. Малоизвестные детали кроссоверов между мирами «Marvel» и «DC».

P.S.

Перевод показался достойным. Пару раз споткнулся обо что-то, но не помню уже, что показалось неудачным. Но «партизаны Marvel» и «партизаны DC» ближе к концу книги просто убили. Неужели переводчика это не смутило, и он не догадался посмотреть значения слова «partisan» в английском языке?