Сергей Тармашев «Иллюзия»

Роман-эпопея

Испокон веков длится противостояние наследников Древней Крови, защищающих свою Родину от порабощения, и Избранных — самых жадных и тщеславных землян, с наслаждением выполняющих любые указания чужаков ради вожделенной награды: богатства и власти. Пока в этой битве нет проигравших, но все может измениться в один момент, ведь на Земле появилась новая Пробужденная с редким даром, способным изменить баланс сил.

© Издательская

Содержание цикла:

Иллюзия 2
Иллюзия

При чтении этого цикла не покидало ощущение, что читаешь про очередного Гарри Поттера — проснулась со сверхспособностями и сразу попала в водоворот событий!

Но это не есть плохо!

Читается легко, интересно, есть шикарные сюжетные повороты и боевые сцены. Всё в духе автора! Ни каких компромиссов и полутонов — белое — это белое, чёрное — чёрное! Скажи нет оттенкам серого)

Хороший пример для мышления молодому поколению и своим детям (когда подрастут) буду рекомендовать именно эту книгу вместе с Древним.

Бодро и можно читать в отрыве от других саг. Шаг в сторону молодёжки, но со своим вариантом патриотизма,если раньше циничный но справедливый патриотизм было у автора уделом людей с военной биографией, тут это познают 16 летним. Читается интересно, читавшим остальные книги будет интересно благодаря пасхалкам.

Плюсом для тех кому надоело пробиваться через пропаганду однополых отношений и толерантности в современных книгах, Тармашев остаётся верен своим идеалам, и чуйка у него есть, в 17 году писать про пропаганду смены пола, а в 21 году в США эти операции военным будут делать за счёт государства. От такой прозорливости даже жутковато