Михаил Светлый «Самый первый. Книга 2»

Самый первый. Книга 2

Роман, год (сетевая публикация); роман-эпопея «Самый первый»

— роман-эпопею «Самый первый»

Самый первый. Книга 2

Вторая книга, на мой взгляд, получилась гораздо интересней первой. Сравнивая с другими писателями жанра, качество историй и язык повествования, выше среднего. Рекомендую! Жаль, что автор куда то пропал, надеюсь у него всё в порядке, жив-здоров и порадует нас продолжением истории.

У И. Канта в понимании совершенного человека основополагающей является категория нравственности (как атрибута) — свойства персонажа ГГ.

Первая немного интереснее. Но слушать можно. Хотя финала нет, а поэтому и интрига слабая.

Нравятся летсплеи? Попробуйте почитать эту книгу. Новый тренд — книги-истории-летсплеи. Теперь в Диабло можно поиграть чужими удачливыми руками, при чем в наших реалиях. В общем те, кто с увлечением играли в Диаблоподобные рпг узнают описываемые реалии.

В целом конечно литературным произведением это назвать сложновато. Плоский, исключительно везучий и жизнерадостный герой задумывается только над прокачкой и удовлетворением естественных потребностей. При этом логика, баланс, равные возможности игроков — это не про этот мир.

Небогатый словарный запас автора и динамичный «по спирали» сюжет не даст уснуть, но и неожиданных поворотов, интересный идей вам там так и не встретится. По факту книга о том, как можно прокачиваться в игре. Соответственно если не играли потому что было не интересно, то можете и не открывать книгу, если прониклись и прошли игру полностью, то можете посмотреть как протекали мысли автора, который несомненно тоже с удовольствием играл в эти игры, мечтая о том, что было бы, если бы потраченные на прокачку часы можно было бы использовать и в реале.

Ну и традиционно, насколько понравилась первая книга... Да блин! Не понравилась вторая! Столько роялей, что ппц, ГГ на столько крут, что даже не стесняется этого. Прет ему просто космически. Да кстати от куда?

Мля, от куда супер-пупер-мега-нано-боты в ЛитРПГ-мире? Почему их нет ни у кого больше? Он же просто их купил в магазине, Почему кланы не могли себе такого позволить?

Спасает книгу только манера автора, излагать, написано в целом хорошо, читабельно, захватывает.

Сюжета как такового нет, вся книга это бои на аренах, локах и т.п.

Ну чтож, ждем 3-ю может там что-то измениться.