Любовь Свадьбина «Попаданка в академии драконов 3»

Попаданка в академии драконов 3

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Избранницы правителей Эёрана»

В третьей книге «Попаданка в академии драконов — 3», на мой взгляд, у автора наметились явные улучшения. Это коснулась и стиля написания — он стал более уверенный, умелый, и сюжета содержания — он выходит у Л. Свадьбиной уже гармоничным, логично-последовательным.

Восхищает увеличивающееся описания магтехники, големов, закрытого города Пат Турин, более явственно проступает заговор, интересно и загадочно прорисовываются интриги, увлекательны и элементы экшена в романе, они придают ему динамичности. По прежнему радует Культ и его сподвижники, на правах главных антагонистов.

Главные герои — Лера и Арендар, на третьем томе цикла, в качестве персонажей прорисованы автором достаточно, чтобы читатель смог составить мнение о героях — как яркой, полной личности в сюжете истории.

Однако, по прежнему мир Эёран в книгах не прописан, поэтому у читателя, как и прежде, нет полной картины представления в какой мир попала Валерия. При этом автором, в своих блогах, заявлено о создании ею «авторского мира». Лично у меня в памяти всплывают миры созданные другими авторами, например: Елена Звездная и её «Мир Хаоса», или миры авторов — Карины Деминой, Натальи Жильцовой и другие. В общем перечислять можно долго но суть понятна, у Любови Свадьбиной мир не жизнеспособный, он слабый, не проработанный.

Итог: уровень, не смотря на явные улучшения, по прежнему подростковый; для поклонников Маг Академии.