Виктор Гюго «Идиллия улицы Плюме и эпопея улицы Сен-Дени»

Идиллия улицы Плюме и эпопея улицы Сен-Дени

L'idylle rue Plumet et l'épopée rue Saint-Denis

Отрывок, год

Четвертая часть знаменитого романа-эпопеи французского писателя Виктора Гюго, который признан апофеозом творчества писателя и одним из величайших романов 19 столетия.

Жан Вальжан вместе с Козеттой живёт в небольшом особнячке на улице Плюме. Мариус наконец-то смог отыскать понравившуюся ему девушку, и после встречи с ней он узнает, что их чувства взаимны, но придя на следующую встречу, он обнаруживает пустой дом.

От горя молодой человек решает участвовать в Июльском восстании 1832 года.

— роман «Отверженные», 1862 г.

К. Локс (6)

Отверженные. Том второй
Том 3. Отверженные
Том 4. Отверженные
ОТВЕРЖЕННЫЕ. В 2-х томах. Том 2

Четвертая часть романа французского писателя Виктора Гюго «Отверженные». Жан Вальжан вместе с Козеттой живёт в небольшом особнячке на улице Плюме. Мариус наконец-то смог отыскать Козетту, но придя на следующую встречу, он обнаруживает пустой дом.

Очередная глава жизни бывшего каторжника посвящена Июньскому восстанию 1832 года. Автор поведает нам революционную историю Франции, познакомит с королём Луи Филиппом, и опишет подготовку к восстанию, которое произошло с 5 на 6 июня 1832 года в Париже.И все это происходит на фоне любви Мариуса и Козетты.