Джон Коннолли «Зеркальное око. Новелла о Чарли Паркере»

Зеркальное око. Новелла о Чарли Паркере

The Reflecting Eye

Повесть, год; цикл «Чарли Паркер»

Чарли Паркеру предстоит разобраться в деле похитителя детей, который давно погиб, но в почтовый ящик его дома приходит странное напоминание о прошлом.

© A.Ch

— сборник «Ночные легенды», 2004 г.

Премия Международной Гильдии Ужаса / International Horror Guild Awards, 2005 // Повесть

А. Шабрин (1)

Ночные легенды

Детектив с элементами мистики. Повесть из цикла произведений о сыщике Чарли Паркере. Я прочитал ее в сборнике «Ночные легенды». По-моему, она там лишняя. Совсем не подходит ни по жанру, ни по стилю.

Детектива Чарли Паркера нанимают для наблюдением за старым заброшенным домом. Раньше, это было обиталище маньяка, убивающего детей. Это было давно, но есть предположения, что дети начнут пропадать снова.

Паркер пытается найти связь между кошмарами прошлого и событиями, происходящими теперь. Его задача разобраться во всей этой мистической истории и предотвратить преступление.

Неплохая повесть. Достаточно атмосферная, отлично читается. Но, мистики в ней почти нет. Так, одни намеки. Хорошая история, но не более того.

Так что, это попытка заинтересовать читателей серией детективных триллеров про Паркера, но в моем случае, она не удалась. Написана повесть неплохо, но она ничем не выделяется из огромного числа таких же романов, про частного сыщика.

Читать другие детективы Д. Коннолли я вряд ли стану.