Дмитрий Скирюк «Другой Rock-And-Roll»

Другой Rock-And-Roll

Сборник, год

Сборник эссе о музыке. Популярной и не очень, рок- и поп-. Каждый текст, посвященный одному исполнителю/группе, наполнен не только интересной информацией, но и живым, заинтересованным отношением самого автора, человека, очень любящего музыку, хорошо в ней разбирающегося (ведь в прошлом Скирюк работал журналистом и писал как раз о музыке).

Другой Рок-And-Roll

Отличная вещь. Хорошо рассказано о музыкантах и альбомах, видно, что автор действительно любит музыку, о которой пишет.

А вот за эту книгу при встрече расцелую автора во все возможные и невозможные места!!! Ухх, сколько всего вспомнила и переслушала.... и вновь пережила... :smile::appl:

Мне повезло. Основную часть текстов, вошедших в эту книгу, я читал по мере их написания автором, который выкладывал эти тексты в своем ЖЖ. Что можно сказать? Коротко — читать всем, кто любит музыку. Музыку хорошую, разную, но главное, — талантливую и оригинальную. Автор делится с читателем не только информацией об исполнителе и его биографии и дискографии. Главное для Скирюка — тонкий и умный анализ впечатлений от прослушанного, размышления о творческом пути того или иного исполнителя, возникающие при знакомстве с его творчеством мысли, ассоциации. Очень качественная книга.