Владимир Мясоедов «S-T-I-K-S. Огородник»

S-T-I-K-S. Огородник

Роман, год (сетевая публикация); цикл «S-T-I-K-S»

Начало романа по вселенной S-T-I-K-S за авторством Артема Каменистого, повествующее о злоключениях обычного русского человека с не слишком-то обычным греческим именем Гектор, которому глобально не повезло. И не только с паспортными данными. Просто его прямо вместе с родной дачей занесло в Улей — место, где хотя бы дожить до вечера уже является достижением, поскольку вокруг слоняются постоянно пополняющиеся толпы зомби, развившиеся из них чудовищные мутанты и просто не слишком то адекватные личности с огнестрельным оружием и большими планами на первого встречного.

— цикл «S-T-I-K-S»  >  Фанфики

Довольно не плохая книга из этой серии. Героя моментально, с первых же строк, вводят в курс дела. Дальше динамика так же не сильно снижается. Перестрелки, знакомства, расставания, соратники, враги и конечно же мутанты, всего хватает. Способность у героя хоть и неплохая но не «супер-смерть всем вокруг». Оружия тоже не сразу товарный вагон. В общем читалось не плохо.

Из минусов

слишком частая гибель вроде бы опытных бойцов рядом с героем, тогда как сам герой живой и здоровый.

Но это так, мелочи. Благодарность автору за труд.

Суровые и угрюмые будни стикса. Вполне приличный, но не выдающийся фанфик. Хорошо что теперь озвучен. Атмосферность передана и раскрыта. Для любителей серии пойдет, а начинать с этой книги может и не стоит.