Владимир Мясоедов «S-T-I-K-S. Огородник»

S-T-I-K-S. Огородник

Роман, год (сетевая публикация); цикл «S-T-I-K-S»

Роман по вселенной S-T-I-K-S (за авторством Артема Каменистого), повествующее о злоключениях обычного русского человека с не слишком-то обычным греческим именем Гектор, которому глобально не повезло. И не только с паспортными данными. Просто его прямо вместе с родной дачей занесло в Улей — место, где хотя бы дожить до вечера уже является достижением, поскольку вокруг слоняются постоянно пополняющиеся толпы зомби, развившиеся из них чудовищные мутанты и просто не слишком то адекватные личности с огнестрельным оружием и большими планами на первого встречного.

— цикл «S-T-I-K-S»  >  Фанфики

Один из удачных романов мира Стикса, который интересно читать. Главный герой колоритный человек, про приключения которого увлекательно наблюдать. Жаль, нет продолжения и концовка не очень порадовала.

Суровые и угрюмые будни стикса. Вполне приличный, но не выдающийся фанфик. Хорошо что теперь озвучен. Атмосферность передана и раскрыта. Для любителей серии пойдет, а начинать с этой книги может и не стоит.

Довольно не плохая книга из этой серии. Героя моментально, с первых же строк, вводят в курс дела. Дальше динамика так же не сильно снижается. Перестрелки, знакомства, расставания, соратники, враги и конечно же мутанты, всего хватает. Способность у героя хоть и неплохая но не «супер-смерть всем вокруг». Оружия тоже не сразу товарный вагон. В общем читалось не плохо.

Из минусов

слишком частая гибель вроде бы опытных бойцов рядом с героем, тогда как сам герой живой и здоровый.

Но это так, мелочи. Благодарность автору за труд.

Не соглашусь с предыдущими отзывами. И выискивать синонимы не буду. Хрень полная. Сюжет до идиотизма незамысллмысловат, если так можно назвать его отсутствие, персонажи невнятные прописаны не пойми как, зачем они? с какой целью вводились? Зачем рассказывать о каких то планах которые не имеют продолжения?, язык скудный, все события, коих всего штуки три, описаны без глубины, ну напали- ну постреляли,

просто воистину охренел когда вторые номера, взяли и умерли бесславно посреди книги, а новых так и не появилось. да да, вот если ты дочитал до встречи с трейсерами, они все сокочевряжутся походя))) а за ними и все остальные,

, ощущение что вот сейчас то все начнется, сейчас сейчас, вот вот, вот щас сюжет закрутился, щас как пойдут туда, потом туда, потом добудут тоо, потом продадут, купят и будут воевать с этим, потом с тем......и всё...ничего не произошло, просто кончилась книга)))

краткий пересказ: пришел рейдер в стаб и стал там жить... всё
категорически не советую, не тратьте время