Дженн Лайонс «The Culling Fields»

The Culling Fields

Сирота. Вор. Принц. Пешка.

Каждый уличный мальчишка из Нижнего Круга Столицы втайне желает оказаться огенрой, незаконнорожденным отпрыском королевских домов, столь важных для политического маневрирования. Найденного огенру ждёт лёгкая и изобильная жизнь. Но когда сын слепого менестреля, Киэрин, обнаруживает, что он один из них, его путь к достатку и богатству оказывается чем угодно, но не сказкой со счастливым концом.

Теперь Киэрину приходиться лавировать среди лжи, властных интриг, имперской политики и игр собственной ненормальной семьи, попутно выясняя, что происходит на самом деле, и как всё это связано с древними пророчествами, которые каждая фракция, похоже, стремится либо исполнить, либо разрушить. Его поиски правды, стоящей за сговорами, заговорами и махинациями Верхнего Круга, проведёт его через страдания и рабство от трущоб крупнейшего города мира до тёмных, гнилых лесов самого посмертия, отбиваясь от притязаний бесчисленных фракций, стремящихся использовать его в своих целях: военачальников, князей торговли, колдунов, демонов и даже богов.

© Перевод аннотации skein

Первый вариант романа «Погибель королей / The Ruin of Kings» (2019), опубликованный писательницей самостоятельно. Цикл, который в итоге открыло произведение, изначально должен был называться «The Returned».

The Culling Fields