Андрей Васильев «А. Смолин, ведьмак»

А. Смолин, ведьмак

Ссылка на сообщение , 8 июля 2018 г.

Автор чертовски хорош. Он прекрасно, на 100% использует свои сильные стороны , создавая свои сюжеты и героев. Он не является новатором в жанрах, которых пишет, он чаще обращается к уже озвученным мотивам. Он смело комбинирует в своих книгах жанры, играя на стыках разных стилей. В новом цикле о ведьмаке Смолине он синтезирует городское фэнтези, фолк-фэнтези, мистику, обращается к широкоизвестным сказочным, мифологическим персонажам. Получается хорошо, благо Васильев отлично владеет стилем изложения, читается легко, юмор умный и уместный, никаких перегибов по сексу и насилию, которые сейчас широко использует масса бездарностей, чтобы привлечь внимание читателя. Отличный цикл, жду продолжения, автор обещал осенью написать третью книгу.

Ссылка на сообщение , 13 июля 2018 г.

Отличный цикл. Ударная смесь славянской мифологии, городского фэнтези и (где-то) боевика, без перекосов в одну из сторон. Смешно, интересно, увлекательно, хотя местами «Дозоры» всё-же напоминает. Уже в первых (надеюсь) двух книгах повешено столько ружей, что интересно как они выстрелят в финале. Прочитал не отрываясь, жду продолжения.