Микол Остоу «House of Shards»

House of Shards

Роман, год; цикл «Зачарованные»

украинский (1)
В. Горбатько (1)

Будинок шкереберть

Прочитал карманный роман по мотивам сериала «Charmed» — «Дом кувырком».

К большому счастью, эта книжечка очень маленькая и ее можно прочитать за день, если захотеть, потому что такого шлака я давно не читал. В начале романа автор еще благодарит издателей за терпение и то, что они переносили ему срок для написания, потому что он, мудак такой, не успевал. После прочтения возникает вопрос, как можно было не успевать написать такой шлак. Здесь спеши-не спеши, но выходит полное дерьмо какое-то.

Начнем с самой истории. Из всего текста на 200 страниц (маленьких) самой истории где-то может 60%. Все остальное время персонажи думают о том, как им сочетать ведьмовскую жизнь и обычную, говорят сами с собой ни о чем, а иногда к ним подключается сам автор и напоминает нам в различных ситуациях, когда даже близко не надо, что сестры Галливел — чаровницы! Вау!

Диалоги прописаны так, что хоть за голову хватайся. Все такие положительные, что чувствуешь будто со страниц книги вот-вот выпрыгнет чертов единорог, который начнет блевать радугой. Это настолько неестественно выглядит, что словами не передать. Персонажи, будто попали в «Шоу Трумэна».

Похвалить этот роман можно только за то, что он быстро закончился. Не рекомендую никому.