Павел Пименов «Отзыв на роман Елены Звёздной «Замок Оборотня»»

Отзыв на роман Елены Звёздной «Замок Оборотня»

Произведение (прочее), год (сетевая публикация); цикл «2018»

читать выложен с разрешения автора
FB2 FB2.zip EPUB MOBI RTF TXT HTML

— цикл «2018»  >  Первый тур  >  Лучший отзыв

Все таки у автора отзыва до сих пор сохранилось детское восприятие действительности. Это прекрасно. Особенно, если судить по другим отзывам. Но серьёзно настаивать на том, что оборотни — настоящие животные... Настоящие!!! Ёлки, теперь я начну бояться только собак, волков в нашей местности не видать. В топку роман. Могу рассказать о спаривании хорьков, если кому интересно. Подчеркиваю: хорька и хорька:-)

Но за один совет-наводку на хороший роман уже спасибо.

1. Секс с животными называется зоофилия. Ровно об этом и роман.

2. Оборотень, если кто не знает, это существо, которое может переходить из человеческого облика в звериный и обратно. И в звериной ипостаси оно в точности совпадает с данным зверем. Именно поэтому и называется «оборотень», а не «метаморф».

3. Ничего любовно-фантастического в романе нет, это типичная белиберда про секс с нечеловеческими существами, но с человеческими якобы половыми органами. Всякие вампиры, у которых по идее вообще не может стоять, или драконы, у которых в природе нет «штырька», или, как вот здесь собачий уродец. Подобную чушь тоннами строчат писатели (-ницы) особого типа, не буду их характеризовать. Да, раскупают. Да, читают. Лень в зоопарк сходить, видимо.

4. Отзыв писал не мужик, а мужчина. С мужиками, самцами, кобелями и прочим — это как раз обращайтесь к этим «любовно-фантастическим» псевдороманам.

5. Про эльфов, гномов, орков, гоблинов и прочих действительно фантастических существ. Верно, их анатомию никто не знает. Но если автор в одном месте упоминает, что они из камня (как тролли, например), то странно, если потом у этих каменных созданий случается секс с человеком.

6. А кого интересуют действительно любовно-фантастические романы, могу порекомендовать точь-в-точь такой же, как этот (собственно, на 95% совпадение по легенде). «Год Единорога» Андрэ Нортон из цикла «Колдовской мир». https://fantlab.ru/work3905 (Ее судьба предназначалась совсем другой девушке. Но Джиллан рискнула и выиграла. Отправилась со Всадниками-оборотнями и нашла свое счастье. Хоть и за него пришлось бороться. © elent) Вот это настоящий любовный роман. Про любовь, а не про трах с собачками.

Я бы сказала, очень грубо. При том, что в своё время была в шоке от романа, в этой рецензии нам пытаются рассказать, как правильно собачки спариваются. Интересней было бы узнать что-то подобное про эльфов от знатока.:-) А так... Смех да и только, но смех с интимными подробностями про собачек. Про сучку, которая не захочет и т.д. Ещё б стокгольмский синдром вспомнили, он более актуален, чем физиология несуществующих животных.

Сейчас подобного интима- воз и маленькая тележка. Даже сериями выходят. Я не об этом. Лучше всего об этом романе сказала другая писательница в своём блоге. Причём в двух строчках. Кратко, но припечатала. А здесь: оборотни, собачки, инопланетяне, капуста. Давайте ещё хомячков.

С точки зрения литературы мне трудно оценить отзыв, с точки зрения биолога тем более: ни одного оборотня не встречала.

Наверное многих порадует эта рецензия-стеб, кто не принимает подобное творчество. Но его покупают. И как оказалось, это не самое плохое из того, что печатают. Но, наверное, самое известное.

Немного грубовато... но... мужик же писал отзыв на Любовно-Фантастическое.