Павел Корнев «Свита мертвеца»

Свита мертвеца

Повесть, год; цикл «Дорогой мертвеца»

Игра Джона Доу продолжается! Вместе с верными напарниками Изабеллой, Нео и Хоасом он продолжает прокачивать свой уровень, мечтая добраться до свитка Возрождения.

После очередных нелегких боев герой теряет умение «Почти как живой» и меняет ипостась. Теперь он не обычная нежить, а древний лич! А значит, отныне Джонни всегда придется носить маску, чтобы выглядеть, как обычный человек.

Но это не самое главное. В дополнение к умению управлять нежитью главный герой получил власть над живыми людьми. Теперь он может пользоваться поддержкой вассалов, понемногу вытягивая из них энергию и здоровье. А еще в его власти сжирать души своих рабов, превращая их в нежить и тем самым становясь быстрее и сильнее…

Как Джон воспользуется новым умением? И поможет ли ему это наконец-то воспользоваться заветным свитком?

© издательская

От автора:

цитата

Встречайте: Свита мертвеца!

Кому показалось недостаточно открытого финала дилогии, эта повесть написана специально для вас.

Опубликовано в сети в 2018 г.

Электронные издания:

Свита мертвеца

Как-то скомкано. Было заметно как автор мечтал закончить книгу как можно быстрее...писал и плевался. Я конечно понимаю что герой на грани смерти, но превратился в какого-то нытика. Изабелле будто вообще похрен, что происходит, все делает отчужденно. Третья книга вызвала негатив ко всем персонажам. Первые две читал вполне со вкусом.

Достойное и успешное завершение цикла. Главный недостаток — очень бустро все кончилось. Джону Доу удалось таки найти и осуществить ход конем, в итоге чего он добился желаемого

ВЫШЕЛ ИЗ ИГРЫ
Фмнал в итоге вышел неожиданным и резким.

В итоге вышла книга о нормальном среднем человеке, который выжил вопреки обстоятельствам, а это уже очень немало.

Я во многом согласен с уважаемым Integro, действительно, видно, очень даже видно скомканность. Полагаю, однако, что «Свита мертвеца» несколько проиграла от соседства с повестью «Костяной дракон»: там этого скверного качества больше, в результате текст-который-похуже отбрасывает тень на текст-который получше. «Свита мертвеца» в этом смысле выглядит как раз несколько благополучнее.

Что-то после перерыва эта часть тяжело заходит.

Что там было в первых частях уже забылось, а интуитивно непонятно. В других циклах типа Файролла или Защиты периметра как-то лучше это сделано.

Хотя, наверное тем, кто одним заходом читает — будет норм.