Арт Богданов «S-T-I-K-S. Сердца трёх»

S-T-I-K-S. Сердца трёх

Роман, год (сетевая публикация); цикл «S-T-I-K-S»

История настоящей любви и дружбы, потерь и поисков в смертоносном мире Улья. Два брата, получившие в этом мире имена Стрелок и Кот, должны найти и освободить девушку Стрелка, Крис.

— цикл «S-T-I-K-S»  >  Фанфики  >  цикл «Сердца трёх»

Одна из лучших книг в мире S-T-I-K-S (а прочитал я практически все). Автор пишет очень хорошо — лучше Артема, я бы сказал (причем я говорю про первые книги, а не про его четвертую). Книга очень динамичная и при этом не читается, как конспект. Нет перегруженности бессмысленными диалогами, перегруженными стандартными шутками-прибаутками для заполнения плана по страницам от издательств, чем грешат другие авторы. Все описано и компактно и в то же время очень ярко — думаю у автора есть талант такого описания.

Понравилась попытка описания процесса заражения и появления и работы Даров. Звучит очень реалистично (в рамках безумного Стикса, конечно же). Главный отрицательный персонаж (причем его нельзя назвать антагонистом) в книге — не картонный однобокий злодей с одним-двумя дарами, а действительно сильный враг с мощными многочисленными Дарами, как и должно быть у такого долгожителя Улья.

Неожиданно понравилось. Довольно типичная для вселенной СТИКСа вещь (конкурсная), но есть свои особенности. В Улей попадают стразу трое, два брата и девушка старшего из них. Все трое — очень непростые и яркие личности, что называется — сильные характеры. Как раз такие в Улье не пропадают. Их крестная, опытная рейдерша Лиса, помогает им выжить на первых порах, а потом все трое случайно разделяются и должны найти друг друга. Очень лирично и психологично, написано вполне литературно.

Ест некоторое количество банальностей и сантиментов, но они в общем, в тему.

Тяжёлая жизнь это не средняя школа, где тебя все целуют в задницу и чуть ли не умоляют учиться. Жизнь жестокий учитель и учит через боль, страх и ненависть. Вряд ли найдутся лучшие физиогномисты, чем бывшие шлюхи, коей Крис и являлась.

Главная особенность — хорошо проработанная теория «паразита», вселяющегося в тело иммунных, а также проработанная версия энергетики кластеров, причины «трясучки» и т.д. Имеется также некоторое количество сектантов и элементы мистики.

Оружие, экономика и политика в объеме необходимого минимума.

Очередная и вполне качественная история из мира Стикса. Крепкий боевик. Плюс автор рассказывает достаточно интересные аспекты о природе этого мира. Ну и сам эпизод заслуживает внимания, так как тут сразу три ГГ с общей хитрой способностью. Если нравится серия, зайдет хорошо.