Александр Плахотин «Тень Скорпиона»

Тень Скорпиона

Роман, год; цикл «Хроники Восьмой Грани»

Каждый маг должен со временем воспитать своего преемника. Мастер Скорпо не исключение, поэтому он берёт в воспитанники юного Инвара, сына колдуньи. Но он ещё не знает, что Инвару суждено решать судьбу мира, ведь мальчик является ключом к книге, которую создал безумный бог Бунп Лоусуу, и которая наделяет её владельца безграничной силой.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3030 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Тень Скорпиона

Прочитав первые две книги про приключения троллей,я надеялся и в этой книге снова с ними встретиться.Но оказалось,что автор решил написать предисторию событий первой книги от лица Скорпо.Такого бреда я уже давно не читал,если первые две книги были написаны в легком юмористическом стиле,то эта книга мешанина из колдунов,королей,чудовищ и еще кучи непонятных персонажей.Описано все очень коряво,не интересно и жутко скучно.Не поймешь откуда кто из них взялся и главное для чего?Самая бессмысленная,прочитанная мною книга за последнее время.

Хотя «Тролли» мне очень понравились.Плахотин,как автор меня очень сильно разочаровал.

Не советую никому тратить свое время на эту чушь.

Абсолютно не понравилось. Написано очень посредственно, мир невзрачный, персонажи блеклые, неживые. До конца дочитал только из принципа.

Класная книга не знаю почему вам не понравилось , я читал проктически без остановки два дня. Теперь жду когда выйдет четвертая книжка! :)