Шеррилин Кеньон «Stygian»

Stygian

Роман, год; цикл «Тёмные охотники»

Рожденный до того, как человек научился фиксировать время, я жил в течение тысяч лет, считая себя тем, кем я не являюсь.

Обманутый и преданный богами, Даймонами и Темными охотниками, я изо всех сил пытался найти свой путь в мире, где я был проклят с того момента, как меня вырвали из моей матери и посадили в утробу невинной женщины, которая считала меня своим сыном.

Обученный как Убийца и Хищник, я научился приспосабливаться и оставаться в тени. Был орудием зла. Пока меня не послали убить единственную женщину, которую я не мог убить. Мои колебания стоили ей жизни.

Или я так думал. В результате предательства, перед которым блекнет всё, я узнал, что этот мир — иллюзия и что моя Фиби все еще жива.

Теперь мне придется отправиться в преисподнюю Аида, чтобы попытаться спасти ее, даже под угрозой потерять остатки души, которая у меня ещё осталась. Мою спину прикрывает только один человек, и я не уверен, что могу ей доверять, потому что она — из расы врагов. Но иногда путь к искуплению — это путь, который опаляет нас до глубины души. И если я не найду ответы, необходимые для спасения Фиби, умрет не только моя жена.

Мы потеряем этот мир.