Кристин Фихан «Dark Sentinel»

Dark Sentinel

Роман, год; цикл «Тёмная серия»

Человеческая женщина воспламеняет желание в своём карпатском суженом и в древнем вампире – в двоих со старыми счётами.

Опустошённая потерей всей своей семьи Лоррейн Петерс отправляется в леса. Там она надеется обрести внутреннее спокойствие и потушить пламя гнева в своей душе. Вместо этого она натыкается на сцену ужасающего насилия: трое нападают на беспомощно лежащего мужчину.

Андор Катона веками вёл по-монашески суровую жизнь в Карпатах. Не сумев найти спутницу жизни, он почти приветствовал освобождение от бесцветного и бесчувственного мира руками охотников за вампирами, которые ошибочно приняли его за добычу. Но тут на сцену явился вихрь ярости, вознамерившийся спасти его.

Одного взгляда, одного вздоха хватило Андору, чтобы признать Лоррейн своей единственной, но для того, чтобы убедить её в их бессмертной связи, потребуется больше, чем телепатический контакт. Лоррейн – смертельная комбинация хитроумия и отваги. Такая, что захватывает внимание старшего вампира. Того, кто уже когда-то потерял бывшее для него незаменимым. Того, кто со смертельной точностью нанесёт удар по Андору и его старинным карпатских товарищам в последней войне…