Олег Кожин «Ты мне нравишься»

Ты мне нравишься

Валька еще школьник, но уже взаправдашний сатанист. На счету хомячки, мыши и почти настоящая собака. Не хватает только «настоящего дела». Может на закрытом форуме для соратников подвернется что-то стоящее?

© Mo3k

Сетевая публикация была в 2018 г.

— антологию «13 мертвецов», 2022 г.

13 мертвецов

Рассказ, по-своему, полон изящного черного юмора.

Все знают, что сделки с нечистой силой таят в себе угрозу обмана. Но, вышло, как раз, наоборот. Главный герой, школьник Валька, умудрился, правда, случайно, подчинить себе демона. Только, судьба, всё же, сыграла с подростком ещё одну, злую шутку.

Лихо закрученный сюжет. Колоритные герои. Мерзкий демон и, отвратительные и кровавые ритуалы.

Все что нужно для хорошей хоррор-истории, присутствует.

Рассказ качественный. Безусловно, +18, но в пределах необходимости для сюжета. Становление сатаниста, мрачные и противоестественные ритуалы, ломка души через колено, а также очевидная житейская мудрость: «Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!»

В общем рекомендую любителям хоррора.

Даже если не любите рассказы про мистику и мертвецов, этот рассказ стоит читать до конца. Финал шикарный.

Лихо, динамично, простенько. С мерзостями и непривлекательными героями. Написано гладко и сладко без лишних описаний и диалогов.

Да, концовка, шикарная. Наверное, главное достоинство рассказа.

Если кратко, то лох — он и есть лох. Хоть сатанист, хоть ботан, хоть космонавт. Это печать!

А если серьезно, то рассказ классный, атмосферный, прикольный и концовка радует.