Молка Лазарева «Иллюзия греха. Разбитые грёзы»

Иллюзия греха. Разбитые грёзы

Роман, год (год написания: 2018); цикл «Иллюзия греха»

Мир изменился. Теперь суккубы не предмет охоты безумной инквизиции – а дорогие игрушки для развлечения избранных. Города лежат в руинах, но Квартал удовольствий по прежнему процветает, предлагая богачам новый вид развлечений – ночь иллюзий с девственницей-куртизанкой…

Я – Лорейн Кристалл Фокс, и только я могу вытащить свою сестру из Квартала. И если для этого мне придется соблазнить неприступного канцлера Деймона Сакса, выкрасть секретные документы и разрушить проклятую систему, я не отступлюсь.

Опубликован в сети в 2018 г.

Разбитые грёзы

Иллюзия греха. Разбитые грёзы

Иллюзия греха. Разбитые грезы

Роман Дианы Соул «Иллюзия греха. Разбитые грёзы» — эта третья книга тэтралогии, относящиеся к жанру фэнтези, но по сути своей — магический реализм. Основная идея сюжета сосредоточена вокруг шпионажа и последствий приключений четырех героев, того что случились с ними во второй книге.

Конец второй книги ознаменовал весьма событийный инцидент, задавший направления сюжета третьей книги. Роман интересен не только продолжением приключений главных героев и их межличностными отношениями, но и сложностью многослойных интриг, в основе которых неожиданно вскрывается новая сторона, что позволяет взглянуть на произведение под другим углом.

Занимательна в книге и социально-политическая сторона романа, а интересно описанная автором революция, по своему сценарию, очень похожа на наши «бархатные» революции, — своими пестрящими цветными названиями ставшими уже привычными жителям ХХI века.

Третья книга тетралогии интересная, увлекательная, в неё привнесен элемент экшена, концовка хоть и хорошая но не радужно-розовая утопия всеобщего счастья.