Сергей Вишневский «Бегающий Сейф»

Бегающий Сейф

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Бегающий Сейф»

Обретая надежду, лежа в койке без рук и ног... Обретая друзей и кучу приключений — вку́пе с деньгами на новые конечности... Прийти на встречу к божественным сущностям... Что будет делать прапорщик наземных роботизированных систем, попав в ВиртИгру? Плевать на все!

Не, а чего в целом ожидать от такого жанра как ЛитРПГ? Звезд с небес не цепляет, интриг не замороченные, какие-то выверты которые в бедующих нигах противоречат сами себь, отсутствуют (Джордж Мартин к примеру). В общем разовое чтиво которое так неплохо погружает в мир виртуальной реальности обычного человека неискушенного всякими компьютерными играми. Обычный чел, попал не пойми куда и тупо не понимая что делает, вкачался не по гайдам))) Короче нор и юмор зашел!

Для того чтоб мозг откис от реальности литература самое то, не бесит пафос и тупость прочих авторов упарывающихся в «анимешно» гениальных персонажей, который раскладывают мир на составляющие и имбуют по чем зря. Тут все иначе, будто сосед Васька, механик по жизни со своей четверкой не разлучный неожиданно попал в диковинный мир. Чую он бы так же себя там вел))

За сленг не взыщите, сама данная литература способствует расслаблению!

От литРпг много не ждёшь, но тут вообще лютый треш. Вместо повествования подсовывают тупо карточку персонажа с предысторией манчкина.

Я взял кусок арматуры около 120 см длиной и шириной в два моих пальца, плазменным ножом заострил конец, с другой стороны приварил кусок болта. И арматуру, и болт взял с бота-разведчика, которого сбили лазером лооски. Вот с этой арматурой я и дошёл до наших. Острым концом пробивал грудь, если везло, а набалдашником пробивал голову. Не всегда везло, конечно, но дошёл. С ранениями, но дошёл

Незамысловатый ЛитРПГ. Впрочем, вполне читабельный.

Минус пожалуй лишь один, линия РПГ чрезмерно примитивна. Имея в руках все инструменты виртуальной реальности, автор ограничился простыми штампами, пожалев фантазии на описание мира игры.

Зато реальная драма, параллельная игре, не пуста. Сцены забавные, с хорошим драйвом. Персонажи живые и колоритные.

Автор не злоупотребляет игровым интерфейсом. Роман не затянут, написан лёгким языком. Не шедевр, но на фоне массового РПГ-мусора, прочёлся неплохо, развлёк.