Татьяна Корсакова «Вранова погоня»

Вранова погоня

Долгие годы Эльза живет в постоянном страхе перед преследующими ее птицами, которыми управляет черный человек в образе чумного доктора. Говорят, это Вранова погоня, безжалостная к своим жертвам. Почему так происходит и можно ли это остановить? Чтобы разрешить загадку, в тайгу, по желанию неизвестного благодетеля, отправляется экспедиция из нескольких человек вместе с самой Эльзой. Настало время заглянуть в глаза собственному страху.

Вранова погоня

Ссылка на сообщение , 27 января 2019 г.

Давненько не читала Корсакову и решила «наверстать упущенное». Выбор мой пал на недавно изданную дилогию «Вранова погоня». Что первое пришло на ум? А Татьяна-то растет как автор. Смогла сразу заинтриговать читателя и пронести эту интригу до самого конца и при этом не ослабевая нить повествования. Далее — много разноплановых героев волею судьбы встретившихся. Наркоманка, повариха, хирург от Бога, гламурная стерва, популярный блогер и пожилой снабженец. У них нет ничего общего, но приходится из-за обстоятельств откинуть все разногласия и попытаться сосуществовать. Все герои хорошо прописаны. У каждого свой характер, своя судьба, свой тараканы в голове и... свои темные, неразгаданные тайны.

Мистическая составляющая очень даже хороша. Все эти атаки птиц на ничего не подозревающих людей... Сюжет, конечно, не нов, но в историю вписался очень хорошо.

В итоге мы видим легкий, незамысловатый роман, в хорошем смысле слова, от которого тяжело оторваться. Читаешь и не замечаешь как пролетает время. Чего-то философского ждать нет смысла, а вот если хочется легкой ненапряжной литературы для отдыха то этот роман самое то. Я от чтения удовольствие получила и смело приступаю ко второй части — «Сердце ночи». А то финал книги получился открытым и нужно сразу приступать к чтению продолжения. Что бы не потерять нить повествования.