Себастьян Перез, Ана Хуан «Элиза в сердце лабиринта»

, художник — Ана Хуан

Элиза в сердце лабиринта

Elisa en el corazón del laberinto

Сказка, год

В день своей свадьбы с незнакомым ей мужчиной Элиза хочет сиграть любимую мелодию умершей накануне бабушки. Но все идет не так, внезапно всегда закрытая музыкальная шкатулка открывается и Элиза оказывается в лабиринте где ее ждут странные события и печальные откровения.

Л. Любомирская (1)

Элиза в сердце лабиринта

Очаровательно сумбурная сказка о ужасе перед жизнью вообще и не тобой выбранной в частности. Слагается из несыгранной мелодии, крови, несбывшейся любви и удивительно печальных иллюстраций.

Не маст рид и денег своих не стоит, но как подарок меланхолично настроенной подруге отлично. Главное что бы не свадебный ^^ И да, это не графический роман. Иллюстрированный рассказ будет точнее.

Извините, но это ужасно!

Во-первых, текст. Его ничтожно мало.

Во-вторых, язык/перевод. Рубленые, короткие фразы. Писалось для 6-летних детей?

В-третьих, сюжет. Нелогичный, откровенно повторяющий «Алису в стране чудес», но повторяющий с позиции «чем страннее — тем лучше!».

В-четвертых, название. Лабиринт — есть, Элиза — есть. А как же сердце лабиринта? Вот его — нету.

В-пятых, иллюстрации. Мне не понравилось то, что некоторые из них выдержаны в совершенно дургом стиле. Кроме того, я избалована изданиями «А-ба-ба-га-ла-ма-га». Книги этого издательства, не будучи графическими романами, на голову выше этого «шЫдевра» по части картинок.

В-шестых, персонажи и их поступки. Нелогично, непонятно, странно и шаблонно.

В-седьмых, мораль сей басни. Если тебя выдают замуж за незнакомого мужчину — лучше умереть. Не скажу что я ярая феминистка, но тут уже все идет в разрез даже со здравым смыслом. Вместо того чтобы бороться, отстаивать свое мнение, или же пытаться приспособиться к ситуации, лучше умереть. Супер! Пойду подарю подруге, вот порадуется!

Крайне неприятное произведение.

Занимательная сказка. Картинки немного шизофренические, отдают манией преследования, из кустов смотрят тысячи глаз и следят.

История проста, закольцована. Не жалею, что приобрела, но и без данного иллюстрированного рассказа бы обошлась.

Сами иллюстрации понравилось в черно-белом цвете со вспышками красного. Поэтому и выставляю такую большую оценку.