Антон Скрипец «Пулемёт для витязя»

Пулемёт для витязя

Не совсем типичный «попаданец» для данного сюжетного хода: преимущественно ведь становятся героями романов наши современники, отправившиеся каким-то образом — невольно или с умыслом — в далёкое или недалёкое прошлое. Но в этом романе: главные герои — бывший десятник дружины киевского князя Тверд и его побратимы Хват и Туман — попадают из прошлого в будущее.

Издательская аннотация: «Выбор есть всегда! Можно на долгие годы лишиться Родины, а обретя её вновь, тут же потерять любовь, друзей, надежду и… саму жизнь. Но даже если весь мир рушится на глазах, а враги предпочитают прерывать честный бой на клинках автоматными очередями, выбор всё равно остаётся за тобой: покорно склонить голову пред волей судьбы или, приняв новые правила игры, выйти из этой битвы победителем.

Бывший десятник дружины киевского князя Тверд со своими боевыми побратимами Хватом и Туманом стали беглецами по обе стороны Русского моря. Но разве можно остаться в стороне, когда твоё Отечество рвут на части, а понятный и привычный мир вдруг открывает свою древнюю и очень зловещую изнанку?»

Активный словарный запас: средний (2905 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Пулемет для витязя