Максим Дегтярёв «Условный переход»

Условный переход

Другие названия: Дело интуиционистов

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Редакция»

читать выложен с разрешения автора
FB2 FB2.zip EPUB MOBI RTF TXT HTML

Детективу Федру Ильинскому, работающему в фаонском Отделе Оперативных Расследований (сам он предпочитает называть свою контору «Редакцией») получено разыскать некого загадочного «Человека с гвоздем». И роботов. Роботов пожалуй даже в первую очередь!

— цикл «Редакция»

Активный словарный запас: средний (2790 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

Качественный фантастический детектив. Интрига подается чуток живее, чем в предидущих книгах, но все равно иногда устаешь от обилия деталей и рассуждений о том-сем. Юмор в книге безподобен, фантастический мир прописан в меру.

Четвертый роман серии Дегтярева про «Редакцию» — детективное агентство будущего. Читается очень интересно, не замечаешь, что по размеру роман здоровый.

Классический детектив с фант. антуражам — только в самом конце мозаика собралась полностью.

И еще очень нравиться мне у Дегтярева его чувство юмора. Серьезно нравиться! Я начинал просто безудержно ржать в людных местах читая очередные цветасто описанные препирательства Яны и Ларсена, получая кучу неодобрительных взглядов со всех сторон. И эта книга не исключение – ржал и веселился как идиот пока читал. Наверное из-за этой такой легкой, интеллигентной иронии (эх, испорченно слово после Донцовой стало :) детективы Дегтяева мне и нравиться больше чем... ну чем были бы детективы Дегтярева без такого юмора :)