Алекс Хирш «Гравити Фолз. Забытые легенды»

Гравити Фолз. Забытые легенды

Gravity Falls: Lost Legends

Цикл; цикл «Гравити Фолз»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Гравити Фолз. Забытые легенды

Ґравіті Фолз. Загублені легенди

Вместе с сыном смотрели мультсериал (несколько раз), и ,кажется, имеем веские основания называться фанатами. Приобретаем почти всё, за некоторым исключением, что издаётся на основе и по мотивам сериала Гравити Фолз. На данный момент именно этот сборник и ещё Дневник №3 являются нашими фаворитами.

В этом сборнике несколько новых историй, тех что вы не увидите в сериале. Они здорово дополняют и даже расширяют (Don't Dimension It) вселенную мультфильма. А некоторые моменты по новому открывают уже известные факты и события. Каждая история отрисована разными иллюстраторами и художниками, но из тех, что принимали участие в создании мультфильма, поэтому несколько различаются между собой по стилю рисования. По мне, так даже интереснее ))

Нет перепутанных страниц и двойных кусков текста (камешек в сторону Дневника3), шифры дешифруются, пасхалки и подсказки тоже на месте.

Хороший сборник историй для фанатов сериала.

Меня он привлек в первую очередь тем, что это не переложение на язык комикса старых историй, и не просто побочный продукт вроде дневников. Это четыре новые истории с участием знакомых героев. Полностью каноничные, поскольку написаны автором сериала.

Истории вышли хорошие, забавные, полностью в духе сериала. Приятное дополнение.

И оформлена книга хорошо, с вниманием к деталям и капелькой загадочной атмосферы. Меня хватило на игру «найди силуэт Билла в каждой истории», но почти наверняка тут спрятано еще что-то. Просто у меня редко хватает терпения и внимательности для разгадывания шарад.