Фридрих Незнанский «Выбор оружия»

Выбор оружия

Роман, год; цикл «Марш Турецкого»

Президент одного из ведущих российских банков предлагает частному детективному агентству «Глория» выяснить, не «грязные» ли деньги собирается вложить в разработку полезных ископаемых на Севере России бывший диссидент, а ныне крупный американский бизнесмен. Расследование неожиданно обрастает такими деталями, которые требуют срочного вмешательства Генпрокуратуры, и в частности «важняка» А.Б. Турецкого.

Выбор оружия

«Выбор оружия» — мощнейший политический детектив-триллер с отменными, порой довольно остроумными диалогами; отлично проработанными и довольно глубокими персонажами; многоходовочной суперинтригой, не отпускающей читателя до самого конца... В данном романе его автор — Фридрих Незнанский, замечательный мастер остросюжетного российского детектива, предстаёт пред нами буквально на пике своей литературной мощи и писательского мастерства.

Любителям умных, «неторопливых» детективов читать СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО, тогда как почитателям Дарьи Мопсо... Донцовой данная книга, наоборот, абсолютно и СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНА — у них от неё потечёт моск!