Александр Андреевич Проханов «Хождение в огонь»

Хождение в огонь

Монография, год

Новая книга известного писателя, главного редактора оппозиционной газеты «Завтра» Александра Проханова «Хождение в огонь» представляет собой исповедь о прожитой жизни. Жизни, которую, по слову автора, Господь ему дал как награду или как наказание. Войны на всех континентах, в которых он участвовал, революции и мятежи, которые он воочию наблюдал, крушение Красной империи, певцом которой он был, духовные и интеллектуальные схватки с теми, кого он считал врагами... Это современная русская история, не занесенная в учебники и исторические хроники, совпавшая с писательской судьбой так тесно, что порой трудно различить, где жизнь диктует строчку, а где налетевший исторический вихрь. Исповедь эта — страстная, безоглядная, полемичная, нонконформистская, задевающая многие авторитеты, — обращена не только к читателю, исповедь эта обращена выше, к Тому, Кто послал художника в его путь, а теперь, в конце пути, взыскивает с него строгой мерой. «Путешествие по собственной жизни» Александра Проханова безусловно вызовет как большой интерес, так и большие споры.

Хождение в огонь
Хождение в огонь. Наскальная книга