Иоанна Хмелевская «Трактат о похудании»

Трактат о похудании

Traktat o odchudzaniu

Другие названия: Трактат о похудении

Произведение (прочее), год

Пани Иоанна всегда любила вкусно поесть — об этом она даже написала «Книгу про еду», в которой как на духу изложила свои взаимоотношения с провиантом. Но при этом известная писательница никогда не страдала излишним весом, несмотря на то что в роду у нее толстяков хватало. Так в чем же секрет Иоанны Хмелевской? Может, она знает великую тайну, как похудеть, ни в чем себя не ограничивая? Или она всю жизнь изводила себя страшными диетами? В «Трактате о похудении» пани Иоанна делится секретами, как бороться с лишними килограммами, не впадая при этом в депрессию. И, безусловно же, делает она это в своей неподражаемой манере — с огромным юмором, рассказывая попутно смешные истории и от души подшучивая над собой и окружающим миром. Забудьте про брошюрки с диетами, рецепты из глянцевых журналов и рекомендации диетологов! Если вы прочитаете «Трактат о похудении», победа над весом вам гарантирована, а вместе с ней и прекрасное настроение.

Трактат о похудании
Трактат о похудении

Во всей книге нашла один практически хороший рецепт. Все остальное можно выразить в четырех словах — ешьте меньше и будете худеть. При этом писательница старательно оплевывает бег и ходьбу на том основании, что они ей не нравятся. А от них худеешь тоже очень неплохо.