Иоанна Хмелевская «Великий Алмаз»

Роман-эпопея

Великие драгоценности всегда оставляют за собой кровавый след… Но иногда, в виде исключения, они оседают в руках благородных людей, которые отмывают его от скопившейся за века грязи.

Нам предстоит проследить путь «Великого алмаза», алмаза состоящего из двух абсолютно одинаковых половинок. Сменив огромное количество владельцев, он, наконец, попадает в руки законных владельцев: двойняшек Иоанны и Кристины. Нас ждёт и детектив, и мелодрама, и комедия.

Алмазная история-1
Алмазная история-2
Алмазная история

Ссылка на сообщение , 28 ноября 2012 г.

Юмор действительно стареет — нет былой изящности и легкости. Детективность сюжета немножко замещается мексикано-сериальщиной («Дорогой сын! Я тебя родила, но я не твоя мать. Твоя мать — падре Сепулькарий, который в то же время твой дедушка (через троюродного шурина своего знакомого)!»). Но читается впоне забавно, всяко лучше отечественных

Ссылка на сообщение , 22 апреля 2009 г.

Героинями Хмелевской все больше становятся становятся не обычные женщины, а наследницы гигантских состояний, аристократического рода, купающиеся в деньгах. Юмор становится натужным, действие постоянно прерывается различными отступлениями.