Ника Ёрш «Разведи меня, если сможешь»

Разведи меня, если сможешь

Бросил муж? Не беда! Беда начнется с момента, когда он исчезнет, квартира окажется не твоей, а работы как не было, так и нет. Но стоит ли поддаваться отчаянию? Ни в коем случае! Опытный адвокат, а по совместительству мизантроп, некромант, жадина, с удовольствием поможет не только разыскать мужа, на каком бы свете он ни был, но и вернуть потерянный магический дар, веру в себя и, конечно, любовь… только уже не к мужу.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2711 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

Разведи меня, если сможешь

Действительно интересная завязка, которую изрядно портит истеричка в штанах, и я не о героине.

«Ах, я буду тебя злить и колоть насмешками, а потом удивляться, почему ты мне не доверяешь и не рассказываешь всë о своих находках». Действительно, ты ведь всë делаешь для того, чтобы героиня тебе доверяла и все рассказывала -_-

В некоторых отзывах пишут, что героиня истеричка. Да, а я наоборот поражалась ее ненормальному долготерпению и устойчивости, я все ждала, когда забитая клуша начнет превращаться в нормальную женщину, способную не только блеять в ответ, но отвечать, черт побери, защищать себя! Но все ограничилось спокойствием и парой колкостей.

В общем, несмотря на интересный сюжет, мешает раздражение на героев

Вполне себе приятное, позитивное произведение.

И главная героиня в кое веки не сногшибательная женщина, вокруг которой мужики «штабелями укладываются». И главный герой тоже не супермен.

Сюжет прост, понятен, но написано читаемо, без особых изысков, логично (явных несостыковок при чтении не обнаружилось).

Юмор в книге присутствует, конечно не уровня «юмористическая фантастика», но настроение создает.

Рекомендовать могу только любителям серии, для почитателей чего-то более серьезного книга может показаться неинтересной.