Сара Бет Дёрст «Race the Sands»

Race the Sands

Жизнь, смерть и перерождение – в Бекаре то, кем ты был в этой жизни, определяет твою следующую жизнь. Но есть надежда – сделанный тобою выбор может изменить судьбу. Лишь для худших нет искупления: ты вернёшься кехоком, чудовищем, и останешься таким до конца.

Если только не победишь в Гонках.

После блистательной карьеры элитного гонщика на кехоках Тамра стала профессиональным тренером. Затем трагическая случайность подорвала её благосостояние, уничтожила репутацию и почти сломала её саму. Теперь ей нужны призовые деньги, чтобы не дать местному храму отнять у нее дочь, а это значит, она снова должна найти кехока, способного победить... и наездника, готового ей доверять.

Больше всего Райя хочет скрыться от своей деспотичной семьи и жестокого жениха. Став наездницей, она смогла бы заработать достаточно, чтобы купить себе свободу. Но ей нужен первоклассный тренер.

Впечатлённая решимостью неопытной девушки Тамра нанимает Райю и даёт ей в пару странного нового кехока, который может стать победителем, если его удастся приручить.

Но в этом виде спорта тот, кто забыл, что он верхом на чудовище, погибает. Тамра и Райя будут работать на разрыв жил, чтобы выиграть смертельные Бекаранские гонки и попутно узнают, что делает этого кехока таким особенным.