Сергей Лукьяненко «Линия Грёз»

Линия Грёз

Цикл

В этом мире человечество давно вышло в космос, и столкнулось здесь с Чужими, вот только мирного диалога не получилось, вспыхнула жестокая беспощадная война на уничтожение, тяжелой ценой, но Земля победила, а вел ее к победе человек, который позже стал Императором.

Названия рас, часть названий планет и видов оружия в цикле — это вольно транслитерированные названия из компьютерной игры «Master of Orion».

Содержание цикла:

Мечи, 1997 // Меч Руматы

Бронзовая Улитка, 1997 // Крупная форма романы "Императоры иллюзий" и "Линия грёз"

Интерпресскон, 1997 // Крупная форма (роман) романы "Императоры иллюзий" и "Линия грёз"

Императоры Иллюзий

Vládcové iluzí
(чешский)
Линията на бляновете
(болгарский)

Эта серия — образцовый фантастический боевик.

Добавить особо нечего — автор не располагает к глубоким, отвлечённым рассуждениям, но мы его и любим за ненапрягное, разгружающее чтиво. Такие книги тоже нужны. Спасибо автору.

Шикарная серия, новые рассы, новые возможности, новая идея... Для меня во всяком случае...

Хорошая вещь.

Проходной цикл для меня у Лукьяненко. Ничего оригинального или свежего не заметил. Однако уровень чувствуется.

Хорошая серия, вспомнился Спектр и ЗХИ...

трудно ли быть богом... бессмертным...

а что касается исполнения — в моем личном рейтинге дотягивает только до «хорошо»

Прекрасный цикл. Рекомендую любителям боевой фантастики. Много довольно интересных филосовских мыслей. Одно только «Линия Грез не уводит в рай… если его нет для тебя. Не сможет стать Богом тот, кто еще не стал им. Ни быть Императором – даже в мечтах, если рожден быть вечным рядовым… вечным слугой.» чего стоит:glasses:

Эх... замечательная возможность не умирать, практически никогда... Мне кажется сама идея воплощения бессмертия суперская... а вот конец всего мне не понравился, да и вообще вторая часть про создание собственных вселенных уже не так завораживает.

Просто СУПЕР... прослушал всю серию, без паиз... 3 дня ходил под впечатлениями... 10

:beer:Зачитался и не мог оторваться, пока не закончил всю серию! Чего и всем, ещё не читавшим, желаю

Прочитал с удовольствием, оценка 10!

Каждый строит себя и свой мир вокруг, но в таких масштабах!!! Может это стон, а может чейто-сон я. (напоминает «Матрицу»). Читается очень хорошо. О многом задумываешься.

На мой взгляд одно из лучщих произведений автора.

Замечательная серия. О многом заставляет задуматься и сразу мысленно пытаешься искать, кто же создал наш мир, но потом успокаиваешься, но к своим желаниям относишься внимательнее, как бы чего не вышло...

Насчет свежо и оригинально: написано, как и все ранние произведения в подражание.

На этот раз это Рэй Олдридж — трилогия «Контракт на Фараоне», «Император всего», «Машина Орфей».:lol: