Андрей Ливадный «Возвращение Богов»

Возвращение Богов

Повесть, год; цикл «Экспансия. История Галактики»

2608 год.

Лейтенант космофлота Антон Вербицкий, принимает неравный бой с истребителями Альянса на орбитах безымянной планеты. Его корабль сбит, но падая, он не подозревает, что не только сумеет выжить, но и столкнется с одной из трагических загадок прошлого, узнает о судьбе своих предков и встретиться с удивительными последствиями их пребывания на планете.

В 2014 году автор переработал повесть и затем выложил текст на своём сайте.

Мишень
Мишень
Остров Надежды
Зона отчуждения
Первая Галактическая

Единственное, что понравилось в повести, это коты, которые вышли у автора просто превосходно. Из минусов хочу особо отметить отсутствие новизны, складывается такое впечатление, что автор остановился в своем развитии и просто меняет имена у героев и немного перекраивает сюжет, ну и штампы конечно. Но что у автора не отнять, так это легкость текста, книга читается быстро и не без интереса.

Как выжить робинзону, когда вообще нет шансов увидеть родную планету, вот что главное. У классического Робинзона был шанс, хоть маленький, но был, А у Ольги и её сотоварищей нет не было, но они жили и работали, все остальные события книги это на мой взгляд обертка для этой, хотя иогу ошибаться

Здесь есть котики. Котики во все времена были беспроигрышным вариантом завоевать сердце целевой аудитории, так что рассказ вам понравится.

Также этот рассказ подойдет тем, кто уже, как и автор, подустал от войны и хочет немного повеселиться.

Очень эмоциональное произведение. Это очень большой плюс, но, к сожалению, единственный. Все остальное — и бой один против семи, и дальнейшая победа — все это очень сомнительно. Не может одна планета переиграть в гонке вооружений целый союз. Невозможно такое. И подпортилось впечатление от шаблонности

Повесть прочитал... Слов нет, одни эмоции. В наше время, когда в суете повседневной жизни мы перестаем чувствовать, и просто существуем, она оказала нечто подобное эмоциональной терапии. Произведение, которое заставляет чувствовать ТАК... в общем, как говорится, без комментариев...

Неплохая повесть, все недочеты в сюжете, описании мира и тд окупаются отличной эмоциональной составляющей. Сам люблю кошек, поэтому читать было вдвойне приятно.

Удивительная история о котятах, ставших разумнее многих людей, трогательная история во славу привязанности домашних котят к человеку.

Трогательность и коты это всё очень мило, но как отдельная нф книга — слабо, как по содержанию так и по просто объему. Опять таки по сюжету неизвестная планета, а ощущения открытия или тайны практически нет. Просто ещё одна планета с «естественно» развитой жизнью, просто для ненавязчивого фона

На меня рассказ произвёл большое впечатление. Очень трогательно, до глубины души. Подобного сюжета о больших и разумных кошках я ещё не встречала:appl:

Очень хорошая повесть, прекрасно получилось описание привязанности котов к человеку. Даже жалко, что сейчас таких животных еще нет. Приключеческая составляющая тоже очень неплоха, Ливадному удалось органично вписать повесть в общий цикл.

Очень хорошая повесть, трогательная. К слову сказать, автор вернёт нас на эту планету через несколько сот лет (не помню названия романа).

Очень трогательный рассказ. Понравилось выражение — Люди не боги...

Эмоционально написано!!

когда читал, то чуть слезу не пустил:weep: