Мария Андрианова «Ангел Музыки, или Частная жизнь Жизели»

Ангел Музыки, или Частная жизнь Жизели

Роман, год; цикл «Призрак оперы. Свободные продолжения»

Париж, 1881 год. Парижская Гранд Опера. Блеск сцены, таинственный сумрак закулисья, хитросплетение театральных интриг и магия Искусства. Юная, прелестная и подающая большие надежды балерина Камилла Фонтейн начинает свое восхождение на театральный Олимп, но как же достигнуть высот без необходимой поддержки верного покровителя? Такие, впрочем, не замедлят найтись благодаря хорошенькому личику и кипучей энергии девушки. Но кое-что отвлекает ее от театральных интриг и повседневной жизни Оперы. Ей кажется, что в подвалах Оперы скрывается таинственный гений, чьи таланты, по слухам обитателей театра, могут соперничать лишь с тем ужасом, что он наводит на всю Гранд Опера! Что еще нужно, чтобы воспламенить живой девичий ум?! И как не проникнуться нежным чувством к столь необыкновенному и в то же время несчастному человеку!

Более того, сердце этого Ангела Музыки с ликом Смерти уже разбито несчастной любовью. Сможет ли девушка собрать осколки?.. А в это время Париж накрывает мрачная тень того, кого газеты называют «Парижским Вампиром«! Кто он — безумный маньяк или оживший демон? Что это — мистика или криминал? Его тень падет и на прелестную и бесстрашную балерину... Кто спасет ее? И кого же выберет девушка: Ангела с лицом Смерти или Вампира? И кто еще разыскивает загадочного Ангела?

Ангел Музыки, или Частная жизнь Жизели