Андрей Ливадный «Грань реальности»

Грань реальности

Роман, год; цикл «Экспансия. История Галактики»

3820 год.

Попытка расы Харамминов разобщить человечество, привела к реанимации древнейшей сверхмашины Логриан — так называемого «Логриса». Вместе с пробуждением древних технологий для людей открылась перспектива виртуального бессмертия. Однако никто не мог с уверенностью сказать чем обернется «жизнь после смерти». Ответ на этот вопрос смог дать Кристофер Раули — первый человек, сумевший вернуться из Логриса.

Активный словарный запас: высокий (3114 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 115 знаков — на редкость выше среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 19%, что гораздо ниже среднего (37%)

Гиперсфера
Грань реальности

Ссылка на сообщение , 13 ноября 2014 г.

Роман определённо хорош! Во первых: весьма интересный вариант «загробного мира». Согласитесь, мир логра — это ..... круто!

Во вторых: роман хорошо «сбалансирован». Здесь есть всё: любовь и кровь, добро и зло, а так же вечное рассуждение о человеке, его противоречивой сущности, стремлении понять и найти себя.

Ссылка на сообщение , 12 января 2011 г.

С удовольствием читаю Ливадного! Однако, хочу заметить, что прочитав треть произведений Андрея Львовича, и в частности это, замечаю некое однообразие. Не смотря на то, что хронология романов (Экспансии) корректируется по мере написания — перемен мало! Хочется большего! Ощущается незаконченность сюжетных линий героев — все круто начинается, развивается и быстро заканчивается! Не хватает объема! Не хватает мелочей! Ведь мир придуманный автором настолько велик, настолько безграничен, что хочется узнать о нем больше! Каждая планета — это что то уникальное: природа, культура, традиции... Наконец персонажи(!) — с ними не хочется так быстро расставаться, проходить поверхностно. Просто «экшен» — этого хватает и в телевизоре.

Что касается данного романа — всем поклонникам А.Л.Ливадного и любителям жанра — читать!!! Прекрасный автор, отличные произведения!

P.S. Все вышесказанное является моим личным мнением и никак не должно отражаться на мнении читателей.

Ссылка на сообщение , 24 января 2009 г.

Понравилась эволюция философии младшего отпрыска, от «стань выше всех, стань сильнее всех» до каких то элементарных общечеловеческих моральных ценностей.

Ссылка на сообщение , 30 сентября 2008 г.

Книгу прочел довольно давно, но недавно пришлось перечитать снова, так она меня затянула. О том, что у Ливадного описана целая сага с переходящими героями я узнал лишь на этом сайте. Чем же мне понравилось это произведение? Во-первых это настоящая боевая фантастика, один из моих самых любимых жанров, а во-вторых прекрасно написана. Очень интересно было наблюдать, как Раули младший превращался из злобного хладнокровного убийцы, в так сказать прекрасного лебедя. Очень интересен и описанный в книге мир логра, портативного кристалла для хранения сущности заключённого в нем человека. Да и вообще, книга изобилует экшеном, очень интересно читать. Браво Андрей Львович!!!