Андрей Красников «Точка равновесия»

Точка равновесия

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Альтернатива»

Эксперимент по влиянию игры на тело в реальном мире дал неожиданные результаты, но не спас положение — эксперимент решено прекратить. У Следопыта есть все два месяца чтобы привести дела в порядок и в очередной раз отомстить своим врагам. Вот только за Следопыта назначена колоссальная награда и во врагах у Следопыта теперь весь игровой мир. А если весь мир против него, то и мстить нужно всему миру, а лучшая месть — это выполнение квеста по полной перезагрузки игры и время на выполнение квеста крайне ограниченно.

Точка равновесия

Сумасшествие на просторах выжженной ядерными ударами Америки продолжается. Следопыт в условиях противодействия всему игровому миру вынужден выискивать быстрые способы заработать уровни, что на текущем уровне Следопыта становится весьма непростым делом. Перекормленный мутагенами таракан Эдик стал законченным наркоманом и больше мешает, чем оказывает помощи. Но, как и в прошлых книгах, удачные стечения обстоятельств и умелое их использование помогает Следопыту решить все возникающие проблемы и в очередной раз жестоко покарать вражеские кланы.

Автор постарался и выдал хороший финал трилогии с неожиданной (относительно) развязкой и улыбнувшим эпилогом. Все книги написаны примерно на одном уровне, без сюжетных провисаний, полностью соответствующие авторским тегам на author.today — беспредел, литрпг, мутанты, постапокалипсис, радиация, сарказм и юмор, хищный питомец. Форум по-прежнему радует, пожалуй форумные комментарии самые веселые и приятные моменты книги, безусловно удачная авторская находка. А вот, таракан со своим диким акцентом и ненавистью к крабам под конец книги начал не по-детски раздражать, так, что поневоле сочувствуешь игрокам повстречавшим это чудовище на просторах Америки. И увы, но цикл однозначно слабее «Забытых земель», яйца Смертной тени как и ответное непотребство с Аннигилятором, имхо, перебить крайне сложно :)

Прочитал весь цикл (что было на момент прочтения) есть своя изюминка, Г.Г выглядит недотёпой и часто совершает ошибки, не крут и нет постоянной халявы и десятка

секс бомб, это и понравилось а особенно «говорливый» pet раздолбай ( до оскомины достали крутые pet драконы у многих авторов). Единственно автор так и не раскрыл

тему обратной связи (на момент прочтения) т.е. из виртуала в реал, а жаль, было бы интересно. Юмор порадовал. Автору поклон. Надеюсь на продолжение.