Роман Прокофьев «Игра Кота»

Игра Кота

Роман, год; цикл «Один из семи»

У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса — администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода...

Рынок новой, самой популярной в мире игры «Сфера Миров» очень перспективен. Кот начинает осваивать его — и получает кучу неприятностей. Остановят ли они человека, которому плевать на игровые условности? Кот просто хочет заработать.

А тут какой-то мутный меч, который новая администрация игры запрещает использовать, вступление в элитный клан, полномасштабная война на сервере... интересно, что из этого можно выгодно продать?

Опубликовано в сети в 2017 г.

Игра Кота

Один из лучших представителей жанра литрпг, наравне с Вальдирой, Барлионой или Файроллом. Завязка практически стандартная для жанра, новичок получает или случайно находит некий игровой квест/артефакт, вокруг которого завязываются интриги заинтересованных (обязательно могущественных) сторон/кланов. В нашем случае, Кот случайно нашел имба-артефакт, т.е. стандартная завязка, но... Во-первых, автор замечательно пишет, легко, динамично, увлекательно. Во-вторых, уже с первой книги отличный игровой сеттинг: действие развивается в одном из миров Сферы с большим количеством русских игроков, игровая территория размером с Евразию и, это лишь один из миров, а есть еще Астрал, Хелт Акор (тайные дороги) и все это многообразие отлично взаимосвязано. Отлично, через описание игровых баталий, продемонстрировано различие между элитой, профи-игроками кланов и просто новичками. Описания сцен самих битв читаются на одном дыхании. В третьих, увлекательный сюжет с постепенно закручивающейся интригой, с неожиданными поворотами и развязками. В-четвертых, главный герой, профессиональный торговец, живший на внутриигровых продажах за реал и вынужденный сменить игру. Следить за развитием хитрож... перса, одно удовольствие. Правда в первой книге он провернул только одну крупную сделку, но аппетиты акулы бизнеса уже явно видны. Повторюсь, отличный представитель литрпг, любителями жанра однозначно рекомендую к прочтению.

Уже озвучены 3 книги цикла, но на удивление, мой отзыв — первый. Если вам понравилась серия ИЧЖ и Барлеона, как классика жанра, то не пропустите и Кота.