Роман Прокофьев «Игра Кота. Книга пятая»

Игра Кота. Книга пятая

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Сфера Миров»

Сфера Миров… Она велика, почти безгранична. Тысячи геймеров в поисках славы, сокровищ и денег исследуют неизведанные тропы сотен миров. Альянсы игроков заключают союзы, затевают разрушительные войны и выдвигают ультиматумы, стремясь к власти над Сферой. Но настоящим хозяином станет лишь тот, кто соберет все Ключи.

Игра продолжается.

Это игра, Игра с большой буквы.

Игра Кота.

После победы над Пандорумом Кот по глупости теряет Вельди и получает легендарный квест на ее поиски. Параллельно Магистр недовольный действиями Кота по поиску ключей приставляет к нему надсмотрщиков/напарников, лучшую команду PvP турниров Сферы. Поистине убеждаешься, что миры Сферы бесконечны и многообразны, в пятой книге автор знакомит с миром Шестеренок и разрушенным миром,а Коту все труднее становится вести свою игру.

Пятая книга, а накал страстей не утихает, провалов сюжета или хотя бы скучных мест нет. Читается на одном дыхании, книга просто проглатывается. Разнообразие форм, рас, размеров, буйство красок — местами жалеешь что такой Игры еще нет в нашем мире. Сфера поглощает, даже со страниц книги.