Александра Лисина «Охота начинается»

Охота начинается

Повесть, год; цикл «Артур Рэйш»

Когда в захолустном городке поселяется маг Смерти, это вполне обычное явление. Когда ему удается избавить жителей от могущественной темной сущности – это уже повод для сплетен. Но что может случиться, если событиями в Верле заинтересуется кто-то со стороны? И кто в таком случае станет охотником, а кто – дичью?

Опубликовано в сети в 2018 г.

Охотник за душами

Для расследования смерти «Палача» из столицы прибывает двойка темных магов и Рэйшу придется постараться, чтобы отвести подозрения от себя, скрыть свои возросшие способности и помочь столичным магам в охоте на неизвестную и странную нежить, которая недавно появилась в городе и вселила ужас в местных гулей.

Еще больше раскрываются возможности Рэйша на темной стороне, но не меньше осталось и загадок от учителя, да и темная сторона таит в себе еще много тайн. В первые, в сравнении показаны возможности Рэйша со столичными темными магами, от которых Рэйшу нужно утаивать свое прошлое. Читается легко и темная сторона в описании Лисиной и глазами Рэйша затягивает. Нравится формат повествования — главная история через гроздь мини расследований, но в каждом таком расследование все больше и больше раскрывается история родной страны Рэйша и подоплека убийства его родных.