Александра Лисина «Жнец»

Жнец

Повесть, год; цикл «Артур Рэйш»

Столица Алтории велика и многолюдна. В ней странным образом уживаются простые смертные и могущественные маги, почти святые и отъявленные мерзавцы. Но если днем она выглядит мирно и благополучно, то по ночам в Алтире оживают самые страшные кошмары. Пробудившиеся от спячки древние алтари, выползающие из глубоких нор чудовища, загадочные убийства, похищения… над столицей неумолимо сгущаются тучи. А в центре зарождающейся бури совсем не случайно оказывается маг Смерти – Артур Рэйш.

Опубликовано в сети в 2018 г.

Жнец

Артур Рэйш все больше и больше узнает о сильнейших темных магов прошлого — жнецах, о том почему они исчезли и в чем заключалась их сила, попутно расследует похищение сына герцога Искадо, исчезновение светлой магини и в живую сталкивается с еще одной легендой темной стороны — вампирами.

В этом цикле у Лисиной каждая история получается интересной, причем в одной повести причудливо переплетаются не одно, а сразу несколько расследований. Все больше сживаешься с персонажами и все сильнее погружаешься на темную сторону столицы. Вампиры удивили, с таким представлением этой нежити я раньше не сталкивался.