Уильям Кейт «Bright Light»

Bright Light

Роман, год; цикл «Star Carrier»

Автор научно-фантастических боевиков, отмеченных New York Times, представляет нам восьмой — и предпоследний — роман из головокружительной серии Star Carrier.

Нет больше времени...

И всегда есть ещё время...

Тревор Грей был лишён командования космическим транспортом «Америка» и теперь не уверен, что делать со своей жизнью. Будучи столь преданным службе, он знал, что следование советам супер-интеллекта Константина могло иметь тяжёлые последствия. Грей лишь никогда не думал, что больше не сможет принимать участие в борьбе.

Потому что Земля сражается за выживание со зловещими инопланетными силами, столь продвинутыми технологически, что надежды на успех немного. Именно поэтому он пошёл против приказов в самом начале: чтобы найти способ остановить их. И теперь он оказался «выброшен на берег».

Как и хотел Константин.

Потому что у супер-интеллекта есть план: наладить связи Грея с пан-европейцами и направить его к отдалённой звезде Денеб. Там он должен установить контакт с таинственной инопланетной расой, использующей новый искусственный интеллект Яркий Свет, и — если они успеют вовремя — предотвратить уничтожение человечества.