Неизвестный составитель «Чистое небо»

Чистое небо

Антология, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Хотите взглянуть на Чернобыльскую Зону, территорию Апокалипсиса, изнутри? Хотите увидеть ее глазами тех, кто каждый день отправляется за Периметр, кто не раз сталкивался с кровожадными мутантами, кто отважно вступал в единоборство с озверевшими мародерами, кого не сумели подчинить своей воле коварные контролеры? Тогда эта книга — для вас!

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Патруль (2008) // Автор: Ежи Тумановский

— цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Чистое небо

Не люблю такие сборники. Не люблю потому, что они включают авторов-непрофессионалов, то есть обычных фанатов игры. Не знаю, зачем выбросил 200 рублей на ветер. Наверное, из-за впечатления от первого сборника « тени Чернобыля», который, напротив, был весьма интересным, необычным, открывал новый, загадочный мир Зоны, и читался на одном дыхании. Здесь же собрали рассказы, простите за прямоту, как будто 12-ти летних мальчиков, переигравших в СТАЛКЕРА.

Описания местности просто никакие, постановка боевых сцен удручает. Интрига на нуле. в каждом рассказе абсолютно незамысловатый сюжет, типа « дойти куда-то, сделать что-то, не умереть». Всё на очень примитивном уровне.

Атмосфера зловещей зоны, мастерски выдержанная в первом сборнике, здесь попросту отсутствует. Зато в избытке мат, пошлые фразы героев , картонные персонажи.

итог6 не тратьте время, деньги на такое чтиво. Ни пользы, ни удовольствия

Сборник «Чистое небо» на много сильнее, чем «Тени Чернобыля». Здесь уже авторы выдерживают атмосферу других книг серии, это касается и описания территории и взаимоотношений между сталкерами и много другого. Т.е. сборник не кажется слишком обособленным от серии, чего не скажешь о первом сборнике. Также наверняка постарались и те, кто отбирал рассказы в сборник, т.к. уже по другим книгам стало понятно каким должно быть содержание. Но это всего лишь гипотеза. Но в любом случае работу проделали и те и другие. Естесственно, как и в любых сборниках, есть интересные и не очень рассказы, но на то он и сборник, ведь каждому нравится своё.

почти все рассказы очень интересные и ... э .ну в общем очень интересные. очень понравился «вампир» и «Гек, или история одного мохнатого сталкера».

а я солидарен с GGI .:mafia:

Спасибо Неизвестному составителю за неплохой сборник. Все рассказы отражают одну тему — Зона и ее обитатели, но каждый автор находит свою изюминку. Больших художественных изысков в рассказах сборника может быть и нет, но то, что все рассказы написаны на хорошем уровне и читаются с интересом очевидно. Отметил бы еще одну особенность сборника — нет разброса в оценках ( по-крайней мере в моих), что у сборников бывает не так часто.

да ,GGI прав. есть сильные рассказы.сборник более «по игре».:pray:бои,философия,история зоны и т. д и все в меру.9/10:super: